В связи с большим количеством обращений врачей на горячую линию, юристы Службы “Ясное утро” подготовили разъяснения о порядке получения компенсации медицинским работникам в случае заражения коронавирусом на работе.
В рамках кампании юрисконсульт Службы Полина Астафьева рассказала, почему она выбрала работу с тяжелобольными людьми, какие вопросы – самые сложные, и что заставляет ее гордиться абонентами горячей линии.
Полина Астафьева, юрисконсульт Службы "Ясное утро":
"Я пришла работать в "Ясное утро", потому что хотела, чтобы мой накопленный опыт был направлен на непосредственную помощь людям.
Основные вопросы, по которым абоненты обращаются за юридической поддержкой, это проблемы лекарственного обеспечения (лидируют в количестве обращений), получения того или иного вида медицинской помощи, а также лечения в федеральных медицинских центрах, оформления инвалидности и листков нетрудоспособности.
К сожалению, нередко случается, что сложившаяся практика при оказании медицинской помощи идёт вразрез не только с законодательством, но и основными принципами охраны здоровья. Люди “ходят по кругу”, не могут добиться решения своих проблем и получают отписки. А в случае с тяжёлыми онкологическими больными время, порой, идёт на часы. Такие звонки, как правило, самые сложные.
В любом случае мы стараемся дать людям максимум информационной поддержки и конкретных рекомендаций о том, как действовать в их ситуации. Ведь незнание дезориентирует, порождает страх. Когда пациент или его близкий знает о своих правах, это даёт ему уверенность и чувство защиты, понимание, в каком направлении двигаться.
Юридическая подкованность пациента не гарантирует разрешения его проблемы, но во многом упрощает движение к цели. Более того, она дисциплинирует тех, кто нарушает или пытается нарушить права пациента, повышает их ответственность, способствует разговору с больным в ином ключе и предоставлению конструктивной обратной связи.
Иногда абоненты перезванивают, чтобы поделиться успехами рекомендованных нами действий. Когда такое случается, за спиной "вырастают крылья" от сопричастности и гордости за человека, который даже в такой тяжёлой жизненной ситуации смог найти в себе силы и добиться желаемого. Формируется положительная практика. Укрепляется вера, что только действие рождает результат.”
В связи с большим количеством обращений врачей на горячую линию, юристы Службы “Ясное утро” подготовили разъяснения о порядке получения компенсации медицинским работникам в случае заражения коронавирусом на работе.
Нередко наблюдаю следующее. Онкологические пациенты обращаются ко мне, потому что не получают поддержки у близких; близкие пациентов обращаются ко мне, потому что хотят помочь, но не знают, как к этому подступиться.
Невероятно, но многие онкопациенты и их близкие на мой вопрос "обращались ли вы к кому-либо за помощью?" отвечают "нет".