11 октября завершились "Карьерные Перспективы" – образовательная программа, где люди с инвалидностью могут зарядиться мотивацией и приобрести полезные навыки для трудоустройства.
Денис Роза вместе с участниками наших программ не только посетила показ, но и поучаствовала в обсуждении фильма, которое проводил известный кинокритик Антон Долин. Перед началом просмотра Денис вместе с послом "Лучших друзей" Наташей Шикуновой выступили на сцене, рассказали о работе фонда и о том, как можно помочь людям с нарушениями развития и интеллекта стать полноценными членами общества.
Своими впечатлениями после кинопоказа поделился Давид Чельдиев, участник лидерской программы РООИ "Перспектива":
"Арахисовый сокол" – это чудесный и добрый фестивальный фильм. Главную роль исполняет молодой актер с синдромом Дауна Зак Готтзаген, который попал в кино благодаря опыту актерского мастерства в театральном лагере для детей с ОВЗ. В ленте задействованы и голливудские кинозвезды Шайа ЛаБаф, Дакота Джонсон, Брюс Дерн и Томас Хейден Хёрч. Хочу отметить, что это первый фильм на английском языке с русскими субтитрами, который я посмотрел".
Показ фильма состоялся в рамках Фестиваля американского кино #Амфест2019. Хотим поблагодарить за организацию мероприятия Арт-объединение CoolConnections, а также компанию ICBridge и синхрониста Анастасию Мусатову-Цоглину, благодаря которым стало возможно синхронное комментирование фильма!
#Амфест2019 пройдет ещё в 25 городах России. Найти свой город и узнать про показ фильма "Арахисовый сокол" можно по ссылке.
11 октября завершились "Карьерные Перспективы" – образовательная программа, где люди с инвалидностью могут зарядиться мотивацией и приобрести полезные навыки для трудоустройства.
В сентябре сотрудники отдела универсального дизайна РООИ "Перспектива" провели аудит на доступность среды парка "Зарядье".
Друзья, мы выиграли Президентский грант на проект "Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью".